alex
Опубликовано: 01:19, 17 март 2020
Общество и мир

Финское правительство закрывает школы и готовится к закрытию границы!

Финское правительство закрывает школы и готовится к закрытию границы!


Срочные новости! Сегодня финское правительство огласило о принятые мер по предотвращению распространения коронавируса в Финляндии.
Было сказано следующие: По всей стране закроются школы. Но садики и эскари будут работать в обычном режиме, но если есть возможность оставить детей дома, то родители должны организовать это. Университеты и луки должны организовать дистанционное обучение.

Гос. организации по возможности должны организовать дистанционную работу. Собираться в группы не больше 10 человек. Меньше контактировать с людьми старше 70 лет.

Готовность к обязательному привлечению к работам кризисных работников. Для тех, кто участвует в кризисной работе, действует исключение из закона о рабочем времени и закона об отпуске. Для детей кризисных работников организуются сады, эскари и 1-3 классы.

Увеличение бюджета ожидается на 100 мил. евро. Увеличивается финансирование малым и средним предприятиям. Для районов увеличивается финансирование до 5 млрд. евро.

Также возможно ограничение передвижения. Вернувшиеся в страну люди должны быть помещены на карантин. Вопрос о карантине обговаривается с работодателем. Возможно закроют государственные границы, поэтому, всем рекомендуется вернутся в страну.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle