alex
Опубликовано: 01:15, 16 март 2020
Красота и здоровье

Франция и Испания последуют за Италией в закрытом состоянии в связи с ростом случаев коронавируса

Франция и Испания последуют за Италией в закрытом состоянии в связи с ростом случаев коронавируса


Франция распорядилась закрыть практически все, что любит остальной мир - Эйфелева башня, Лувр, кафе, рестораны и кинотеатр - и в субботу Испания разработала планы по блокированию своих 46 миллионов граждан поскольку правительства приняли все более отчаянные меры, чтобы увеличить пространство между людьми и сдержать коронавирус.

По всему земному шару захвачено больше границ: президент Дональд Трамп объявил, что США несколько дней назад запретила путешественникам из большей части Европы вход на территорию странны, распространил запрет на Великобританию и Ирландию, где число таких случаев растет. Президент также сообщил, что его проверяли на вирус.

Между тем Китай, где это бедствие впервые появилось в конце прошлого года, продолжал ослаблять свои жесткие ограничения, иллюстрируя то, как центр тяжести кризиса сместился на запад в сторону Европы. Вирус заразил более 150000 человек по всему миру и убил более 5600 человек.

Согласно проекту правительственного постановления, опубликованному Associated Press, правительство Испании планировало ввести жесткие чрезвычайные ограничения по всей стране для передвижения людей.

В ответ на далеко идущие меры, уже введенные в Италии, людям будет разрешено покидать свои дома только для того, чтобы покупать еду и лекарства, ездить на работу, ходить в больницы и банки или совершать поездки, связанные с заботой о молодежи и старший. Эти правила вступят в силу в понедельник утром.

Испания также планировала закрыть все школы, университеты, рестораны, бары и отели по всей стране, а также второстепенные магазины, что уже сделали некоторые регионы.

Для большинства людей коронавирус вызывает только легкие или умеренные симптомы, такие как лихорадка и кашель. Для некоторых, особенно пожилых людей и людей с существующими проблемами со здоровьем, это может вызвать более тяжелые заболевания, включая пневмонию. Подавляющее большинство людей выздоравливает за считанные недели.

Париж вслед за другими городами закрыл основные туристические достопримечательности, а Франция объявила о закрытии всех ресторанов, кафе, театров и необязательных магазинов, начиная с воскресенья. Также запретили все собрания более 100 человек, приказали закрыть все школы и попросили компании разрешить работникам оставаться дома.

Франция выступила с планами проведения общенациональных муниципальных выборов в воскресенье, но приказала принять специальные меры, чтобы держать людей на безопасном расстоянии и дезинфицировать поверхности. Избирателям было рекомендовано принести свою ручку, чтобы подписать список для голосования.

Россия заявила, что ее границы с Норвегией и Польшей будут закрыты для большинства иностранцев, начиная с воскресенья.
В Тихом океане Новая Зеландия объявила, что прибывающим пассажирам, в том числе гражданам, потребуется изолировать себя в течение 14 дней, за некоторыми исключениями.

В настоящее время Ухань является единственным городом в провинции Хубэй, который по-прежнему обозначается как «высокий риск». Несколько муниципалитетов Хубэй постепенно возобновляют общественный транспорт и вновь открывают предприятия. В Шанхае открылись парки, музеи и художественные галереи.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle