alex
Опубликовано: 20:17, 01 апрель 2020
Пророчества

Тайное пророчество Леонардо да Винчи

Тайное пророчество Леонардо да Винчи


Считается, что Леонардо да Винчи являлся до того одаренным человеком, что опередил своё время и его изобретения будто появились из будущего. Я тоже принадлежу к почитателем его творений и смотрю за тем, как учёные стремятся раскрыть секреты, которые спрятаны в его изобретениях, картинах и рукописях.

Ученые полагают, что на фреске в "Тайной вечере" сокрыт какой-то шифр, в котором спрятано предсказание о конце света, который настанет в начале 4-х тысячных годов. Ясное дело, что до этого времени ещё далеко, но человек так устроен, что ему хочется узнать все секреты.

На фреске нарисована встреча апостолов и Иисуса и к этому рисунку присутствует не поддельный интерес на протяжении десятков лет. Холст исследовали многие учёные, которые хотят разгадать его секрет. Леонардо показывает разные чувства апостолов на новость Иисуса о изменнике, который прячется среди них и апостолы выражают самые разные эмоции.

Какие же секреты получилось отыскать на полотне? Число 3 буквально заполняет каждый элемент картины. Апостолы поделены на группы по трое, что уже вносит таинственность в творение да Винчи. Предполагается, что имя Бога содержит цифры 333, а имя Лукавого 666 и тут становится ясно, что Леонардо знал скрытое имя Бога. Ученые полагают, что он мог спрятать на полотне наступление Всемирного потопа.

Чтобы разгадать тайны изображения ученые даже использовали 24 латинские буквы и знания о знаках зодиака. Но даже это не дало возможность открыть все секреты полотна. К тому же даже учёные иногда делают ошибки и какое значение спрятал Леонардо в фреске, было известно только лишь ему...


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle