alex
Опубликовано: 12:49, 16 январь 2021
Новости науки и космоса

В 1000-летней Библии с золотыми страницами из Турции нашли изображения Иисуса Христа

В 1000-летней Библии с золотыми страницами из Турции нашли изображения Иисуса Христа


Многим верующим людям практически нет никакого дела до внешности Иисуса Христа, но что удивительно, большинство христиан представляют его прекрасный облик, т.к. сын Божий просто не может выглядеть иначе.

Многие ученые и исследователи пытались собрать по крупицам представления о Христе, изучая различные древние тексты. Другие специалисты использовали компьютерное моделирование, чтобы с большей точностью ответить на вопрос о возможной внешности Иисуса.

Но отдельно стоит отметить, что все представленные изображения спасителя человечества разительно отличаются от того, что представляют себе христиане, когда думают о сыне Божьем.

Недавно археологи обнаружили в Турции Библию, возраст которой превышает тысячу лет. В ней также присутствуют изображения Иисуса Христа, как в других версиях священного писания.


Необычная находка была найдена в турецком городе Токкат, но археологи не знали заранее о том, что могут совершить подобное открытие. Листы турецкой Библии сделаны из золота, тексты написаны на ассирийском языке. Кроме Иисуса в Библии присутствует изображение Девы Марии.

Мировые ученые уже оценили находку и планируют начать ее изучение. Данная версия Библии позволит изучить неизвестные моменты христианства. Уникальность рукописи кроется не только в изображении Христа, но и в том, что книги из золота встречаются крайне редко.

Возможно, получится установить совершенно новые факты из жизни Иисуса и апостолов, но на изучение могут потребоваться годы кропотливой работы.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:

redvid esle