alex
Опубликовано: 22:18, 24 апрель 2020
Отдых и туризм

Самые лучшие курорты Крыма

Самые лучшие курорты Крыма


Полуостров Крым знаменит своими потрясающими курортами на берегу Черного моря и невероятно красивыми ландшафтами. Здесь можно замечательно отдохнуть и взрослым и детям: огромное количество самых разнообразных пляжей, санаториев и пансионатов, развлечений на любой вкус.

Самые популярные и самые лучшие курорты в Крыму:

1. Ялта. Наверное это самый известный крымский курорт. В Ялте очень красиво, есть набережная. Основные достопримечательности Крыма находятся именно в Ялте (знаменитое Ласточкино гнездо, гора Ай-Петри). Для туристов здесь организовано множество разнообразных развлечений: парки, музеи, океанариум, зоопарк, крокодилляриум, аквапарк, канатная дорога Мисхор – Ай-Петри, кафе и бары, магазины. Пляжи в Ялте галечные.

Ялта, Крым. Ласточкино гнездо.
2. Евпатория – одно из самых лучших мест в Крыму для отдыха. Тут красиво, чисто, спокойно, идеально для отдыха с детьми, так как пляжи в Евпатории песчаные, вход в море пологий. Инфраструктура хорошо развита: много кафе, магазинов, сувенирных лавок, аттракционов, есть парки, зоопарки, аквапарк, дельфинарий. Евпатория также знаменита солеными озерами-лиманами и лечебными грязями, поэтому многие выбирают этот курорт в оздоровительных целях.

3. Судак славится своим продолжительным теплым сезоном из-за удачного расположения между гор, дождей здесь почти не бывает. Пляжи в Судаке самые разнообразные: песчаные, галечные, каменистые. Отдельно стоит упомянуть набережную, которая считается одной из самых красивых в Крыму. Известная местная достопримечательность – Генуэзская крепость 1371 года постройки. Из развлечений в Судаке есть аквапарк, музеи, крокодиловая ферма, парк аттракционов, разнообразные экскурсии.

Судак, Крым
4. Алушта – подходит для тех, кто не переносит жару, так как здесь не так жарко, как на соседних крымских курортах. Однако погодные условия полностью подходят для пляжного отдыха. Достопримечательности и развлечения: парки, музеи, аквариум, дельфинарий, крымский природный заповедник, водопад Джур-джур, крепость Фуна, скалы «Долина привидений». Пляжи в Алуште галечные.

5. Феодосия – старинный город-курорт. Пляжи галечные и песчаные. Инфраструктура не очень развита. Из достопримечательностей: сафари-парк, музей древностей, музей дельтапланеризма, картинная галерея Айвазовского, крепость Кафа, дельфинарий, аквапарк, Карадагский заповедник. Туристы любят этот курорт за доступные цены, разнообразие пляжей, историческую ценность.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle