alex
Опубликовано: 23:02, 11 ноябрь 2020
Паранормальные новости

Почему "Каирскую птицу" считают моделью древнейшего самолета, аргументы

Почему "Каирскую птицу" считают моделью древнейшего самолета, аргументы


На нашей планете находят настолько удивительные артефакты, словно не вписывающиеся в официальную историю развития человеческой цивилизации. Наибольшую ценность представляют находки, которые с виду напоминают древние летательные аппараты, а их аэродинамические свойства сравнивают с современными летательными аппаратами.

Один из подобных артефактов носит название "Каирская птица", а найдена модель была более 120 лет при раскопках древнеегипетского захоронения. И если в конце 19 века мало кто видел в необычной подделке летательный аппарат, то спустя время многие исследователи заговорили об удивительных свойствах артефактах и его схожестью с самолетом, пусть и древним.

Популярность данного артефакта начала нарастать после 1972 года, когда один из посетителей по фамилии Мессих обратил внимание на схожесть модельки с самолетом. Размах крыльев у плицы-самолета достигает 18,3 сантиметра при длине в 14,2 сантиметра. И если голова более менее напоминает птичью, то хвост выглядит как хвост самолета.


Однако среди экспертов по самолетостроению есть указание на тот факт, что у артефакта отсутствуют стабилизаторы, поэтому это никак не может быть древней моделью летательного аппарата, но им возражают тем, что возраст находки составляет более 2-х тысяч лет, поэтому за это время стабилизаторы могли просто обломаться.

Мессих пошёл дальше и создал на основе артефакта радиоуправляемую модель, добавив недостающие детали. Удивительно, но игрушечный самолет полетел и с легкостью выполнял большинство фигур высшего пилотажа.

Но и на этом исследователь не остановился, решив отыскать другие похожие модели. В разных культурах и разного возраста существовали похожие самолето-птицы. Создается впечатление. что в древние времена люди действительно могли использовать подобные технологии, но постепенно знания были утеряны. Найти причину исчезновения подобных технологий на данный момент невозможно.


Но стоит отметить, что в некоторых древних эпосах и легендах описываются различные летающие колесницы, диски и виманы, так может и самолеты были одним из видов передвижения наших далёких предков по миру?


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:

redvid esle