13news
Опубликовано: 20:31, 23 август 2021
Красота и здоровье

Cell: В мужских сперматозоидах обнаружили опасные мутации

Cell: В мужских сперматозоидах обнаружили опасные мутации


Многие мужчины в разных странах мира не могут завести детей даже при наличии желания. Их сперматозоиды неактивны, поэтому даже вмешательство врачей не гарантирует возможность излечиться от бесплодия, но представители науки предупреждают, что через несколько десятилетий большинство представителей сильной половины человечества лишаться возможности оплодотворять женщин.

Подобные нарушения в организме мужчин связаны с рядом негативных факторов современного общества. Плохая экология, некачественные продукты, большое количество стрессовых ситуация - это только небольшой перечь причин, по которым мужчины теряют возможности оплодотворить женщин.

Американские специалисты рассказали о том, что наличие мутаций в сперматозоидах могут провоцировать развитие опасных расстройств. Наиболее вероятными являются эпилепсия и аутизм. Они установили, что каждый мужской эякулят содержит примерно 30 разных мутаций. При этом никаких изменений в слюне или крови участников эксперимента не было замечено. Об этом рассказал автор исследования Сяосю Ян.

На данный момент новая причина мутаций в сперматозоидах мужчин не установлена, но ситуация настолько критичная, что лучшие мировые ученые пытаются ответить на вопрос о том, почему все больше мужчин становятся бесплодными.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle