13news
Опубликовано: 20:45, 20 сентябрь 2021
Общество и мир

Geophysical Research: в случае ядерной войны человечество ждет 15 лет голода

Geophysical Research: в случае ядерной войны человечество ждет 15 лет голода


Существуют различные сценарии, которые описывают будущее человечества в случае начала ядерной войны. Ни один из этих сценариев не предвещает людям ничего хорошего, но период адаптации может затянуться на десятилетия, если люди смогут пережить эти события. Американские ученые решили использовать специальную климатическую модель для воспроизведения сценарии ядерной войны.


Авторы исследования отметили, что опасность ядерного удара заключается не только в радиоактивных веществах, которые могут моментально убить тысячи людей за секунды, но и опасность долгосрочного влияние на количество производимо продовольствия после этих событий. Статья с новыми выводами о возможном сценарии ядерной войны для человечества была опубликована в издании Geophysical Research Atmospheres.


Предполагается, что ядерная зима может вызвать голод и климатические изменения, которые могут продолжаться на протяжении 15 лет. Авторы работы также просчитали возможные угрозы в случае ядерной войны между конкретными странами. Мир находится в наибольшей опасности в случаи конфликта между США и России, т.к. эти страны обладают наиболее большим запасом ядерного оружия.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle