13news
Опубликовано: 22:23, 27 ноябрь 2021
Красота и здоровье / news

В Италии выявили заражение новым штаммом "омикрон" COVID-19

В Италии выявили заражение новым штаммом "омикрон" COVID-19


Италия в субботу заявила, что выявила первый случай заболевания новым штаммом "омикрон" COVID-19 у путешественника из Мозамбика. Ведущая лаборатория "секвенировала геном из положительного образца пациента, прибывшего из Мозамбика", говорится в заявлении национального института здравоохранения.


"Пациент и члены его семьи здоровы"


В ближайшее время будет установлено, заразился ли кто-нибудь из членов семьи, проживающих в южном регионе Кампания, столицей которого является Неаполь. В пятницу Италия запретила въезд в страну всем путешественникам, побывавшим на юге Африки в течение последних двух недель после того, как там был обнаружен новый вариант вируса. Она также приостановила полеты из этого региона.


Она приказала всем, кто уже находится в Италии и путешествовал туда в течение последних двух недель, немедленно проинформировать власти, сдать анализ на COVID, изолироваться на 10 дней, а затем повторно сдать анализы по истечении этого срока. Италия была одной из стран, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса: с февраля 2020 года было зарегистрировано более 133 000 смертей.


В течение нескольких дней в стране ежедневно регистрируется более 10 000 новых случаев заболевания. В среду правительство объявило о том, что оно ускорит проведение прививок и усилит ограничения для невакцинированных.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle