13news
Опубликовано: 11:16, 04 февраль 2022
Общество и мир / news

Число погибших от COVID-19 в Индии превысило 500 000 человек

Число погибших от COVID-19 в Индии превысило 500 000 человек


В пятницу официальное число погибших от COVID-19 в Индии превысило 500 000 человек, несмотря на то, что многие эксперты отмечают занижение числа случаев заболевания по всей стране. В ежедневной сводке федерального министерства здравоохранения количество смертельных случаев достигло 500 055, что на 1072 больше, чем за предыдущие 24 часа.


Согласно статистике, общее число зараженных составило 41,9 миллиона, что уступает только Соединенным Штатам.


В последние недели число случаев заболевания подскочило из-за высокоинфекционного штамма Omicron, но в последние дни темпы роста замедлились, и министерство здравоохранения на прошлой неделе заявило, что есть признаки плато в случаях заболевания вирусом в некоторых частях страны.


Эксперты говорили, что волна Омикрон не вызовет большого количества смертей или госпитализаций, но несколько штатов ввели ограничения на передвижение и только сейчас начали их ослаблять.


Многие аналитики считают, что Индия фактически достигла отметки в 500 000 смертей в прошлом году, когда в стране произошел катастрофический всплеск случаев заболевания, вызванных вариантом Delta, в результате которого система здравоохранения страны была близка к краху.


В результате этой волны погибло не менее 200 000 человек, поскольку в больницах закончился кислород, а пациенты отчаянно пытались найти лекарства. Исследование, проведенное в прошлом году американской исследовательской группой, показало, что погибло от 3,4 до 4,7 миллионов человек.


Уже несколько месяцев несколько штатов подсчитывают число погибших и добавляют "отстающие" смерти, поскольку Верховный суд Индии обязал власти штатов выплатить компенсацию семьям.


В прошлом месяце правительство Моди попросило штаты прекратить обязательное тестирование контактов тех, у кого положительный результат, если у них нет заболеваний, лежащих в основе заболевания. Однако вскоре после этого распоряжения правительство приказало штатам увеличить количество тестов, поскольку число заболевших снизилось.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:

redvid esle