13news
Опубликовано: 12:46, 27 март 2022
Общество и мир / news

Швейцарская компания поменяла логотип из-за визуальной связи с операцией России в Украине

Швейцарская компания поменяла логотип из-за визуальной связи с операцией России в Украине


Zurich Insurance Group, крупнейший швейцарский страховщик, временно заменил в социальных сетях свой первоначальный логотип, на котором была изображена большая белая буква Z на фоне синего круга. Компания объяснила, что эта буква стала означать поддержку военной кампании Кремля против Украины, поэтому швейцарский страховщик стремится избежать недоразумений.


Новая версия логотипа страховой компании по дизайну похожа на первоначальную, только вместо буквы Z на ней полностью изображено слово Zurich.


В своем заявлении агентству Reuters страховая группа Zurich сообщила, что она "временно удаляет букву "Z" из социальных каналов, где она появляется отдельно и может быть неправильно истолкована". Компания также отметила, что "предпримет дальнейшие действия, если и когда это потребуется".


Ранее в этом месяце компания Zurich Insurance объявила о приостановке своей деятельности в России, не принимая новых клиентов и не возобновляя существующий местный бизнес в стране. В январе несколько СМИ сообщили, что швейцарский страховщик отказался от участия в российском проекте газопровода "Северный поток - 2", опасаясь, что против него могут быть введены санкции США. Однако в следующем месяце проект все равно был остановлен после начала военной кампании России против своего соседа.


Буква Z, а также V и некоторые другие, были впервые замечены на российской военной технике в конце февраля, когда президент Владимир Путин начал специальную операцию в Украине. Хотя официальных комментариев о том, что означают эти буквы, пока не было, буква Z, в частности, похоже, стала символом поддержки действий Кремля, по крайней мере, в России. Отдельные лица и, в некоторых случаях, региональные власти изображают этот символ на автомобилях, рекламных щитах и даже на зданиях.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle