13news
Опубликовано: 12:19, 10 апрель 2022
Общество и мир / news

Дональд Трамп планирует баллотироваться на пост президента США в 2024

Дональд Трамп планирует баллотироваться на пост президента США в 2024


Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что его преемник Джо Байден унижает страну, и сообщил сторонникам, что может выставить свою кандидатуру на перевыборы в 2024 году.


45-й президент обрушился на Байдена во время митинга "Спасем Америку" в Сельме, Северная Каролина, в субботу.


"Наши дети подвергаются индоктринации, наши ценности оскверняются, наше наследие уничтожается, а наша страна подвергается унижению со стороны президента, который понятия не имеет, что, черт возьми, происходит", - сказал Трамп толпе сторонников.


Трамп намекнул, что он может снова баллотироваться на этот пост в 2024 году. "Во второй раз у меня получилось гораздо лучше, чем в первый, и теперь, возможно, нам придется сделать это снова. Есть ли здесь кто-нибудь, кто хотел бы, чтобы я снова баллотировался?".


Он также упомянул о промежуточных выборах, которые пройдут в ноябре. 


"Это год, когда мы собираемся вернуть Палату представителей", - сказал Трамп. "Мы собираемся вернуть Сенат, мы собираемся вернуть Америку, а в 2024 году, что самое главное, мы собираемся вернуть наш прекрасный, прекрасный, прекрасный Белый дом"


Трамп шокировал многих наблюдателей, когда он был избран в 2016 году, победив фаворита, бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон. В 2020 году он проиграл Байдену, но заявил, что гонка была подстроена против него.


Сторонники Трампа ворвались в здание Капитолия в Вашингтоне 6 января 2021 года, когда Конгресс окончательно утвердил победу Байдена.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle