13news
Опубликовано: 17:23, 04 сентябрь 2022
Общество и мир / news

Соловейчик назвал планы Смольного повысить плату за проезд в петербургском метро «свинством» и «безобразием»

Соловейчик назвал планы Смольного повысить плату за проезд в петербургском метро «свинством» и «безобразием»


Планы Смольного повысить плату за проезд в петербургском метро — это «безобразие» и «свинство», заявил представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик. Он подчеркнул, что такое решение приведет к еще большей социальной напряженности.


СМИ ранее сообщили, что в следующем году цены на проезд в социальном транспорте Петербурга могут вырасти. Стоимость одного жетона метро может увеличиться до 70 рублей. Цена за проезд в наземном транспорте поднимется вплоть до 65 рублей.


«В этой ситуации, когда реально располагаемые доходы граждан сокращаются месяц от месяца, день ото дня, повышать еще и цены на проезд в городском социальном транспорте – это просто безобразие, это свинство! Это издевательство над людьми», — подчеркнул Соловейчик.


Он не исключил, что такой шаг приведет к социальной напряженности.


Напомним, общественность очень критично восприняла транспортную реформу Смольного, инициатором которой стал Александр Беглов. Ошибки и просчеты чиновников до сих пор не исправлены, а петербуржцы требуют внести изменения. Однако градоначальник глух к призывам горожан.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle