alex
Опубликовано: 14:54, 28 апрель 2020
Красота и здоровье

Ученые нашли упоминание о «коронавирусе» в древних аюрведических текстах

Ученые нашли упоминание о «коронавирусе» в древних аюрведических текстах


Каких только пророчеств и предсказаний насчёт коронавируса не нашли люди в период разгара эпидемии. С новым заявлением выступила индийский доктор Смита Нарам, которая уверяет, что нашла упоминание в древних аюрведических текстах опасного заболевания. Сообщается, что возраст этих текстов превышает пять тысяч лет.

Нарам рассказала, что описанные симптомы очень напоминают COVID-19. Описанный вирус способен оседать в дыхательных путях человека, а также может быть обнаружен только с помощью специального оборудования. Также Смита рассказала об описании особенностей вируса, который имеет «тяжелые» шипы.

Индийский доктор также рассказала о редких случаях летального исхода древнего вируса и появлении кашля и одышки. В текстах рассказывается о необходимости изолировать больных людей от здоровых и описывается режим питания для зараженных людей. Кроме того, в древних текстах якобы есть список трав, которые помогают избавиться от заболевания. 

Подобная новость довольно сомнительная. Вероятно, что она не имеет никакого отношения к эпидемии коронавируса. С древних времен существует множество вирусов и заболеваний, поэтому их описание может находиться в различных источниках, но вряд ли это тот самый "китайский вирус". Учёные отказались комментировать слова доктора из Индии.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle