alex
Опубликовано: 18:40, 03 июнь 2020
Общество и мир

Норвежский социолог предсказал распад США в 2020 году, а ранее он удачно предсказал распад СССР

Норвежский социолог предсказал распад США в 2020 году, а ранее он удачно предсказал распад СССР


Распад СССР предсказывали именитые политические деятели, ученые и историки, но в союзе такой сценарий не готовы били рассматривать. Случилось неизбежное, считают многие политологи. Распад СССР оставался вопросом времени, т.к. это была невероятно неповоротливая политическая "машина", состоящая из 16 стран. Это был не просто союз, а коммунистическая идея по созданию равных условий жизни для людей, но из этого ничего не вышло, по крайне мере надолго.

Йохан Галтунг - норвежский социолог, которому удалось предсказать распад великой империи СССР, которая вселяла страх и ужас Европе и США. Удивительно, но он не только предсказал распада СССР, но и распад США, который должен произойти в 2020 году. Йохан Галтунг - это не какой-то там предсказатель, а выдающийся математик, который может с точностью предсказать значимые мировые события, основанные на точной науке, поэтому и внимание к его личности весьма существенное.


 

Помимо возможного распада СССР и США от также говорил и о теракте в США, который станет известным на весь мир. Предполагается, что он имел ввиду события, которые произошли в США 11 сентября и тысячи людей погибли от столкновения самолета с башнями-близнецами. Но США не забывает подобных нападений на независимость страны, после чего власти Америки объявили настоящую войну терроризму. Хотя и существует мнение, что США пожертвовали своим населением и устроили теракт в своей стране с помощью подконтрольных спецслужб.

В Америке Галтунга часто называют "Нострадамус нашего времени", т.к. он даёт крайне точные прогнозы о событиях будущего. Что касается СССР, то он также предсказал падение Берлинской стены, что также является важным событием для всего мира, а в частности для Германии. В начале ткущего столетия Галтунг выдвинул предположение, что Америку ждёт крах и произойдёт это в 2020 году. О его предсказании практически никто не понял, пока в США не начались массовые беспорядки во многих городах, связанные с убийством темнокожего гражданина штатов.

Интересно, что США должны перестать существовать к 2025 году, если верить прогнозу этого норвежского социолога. Подобные события придутся многим врагам США, но пока мало кто верит в то, что массовые беспорядки в стране способны привести к распаду мировой сверхдержавы. Но не только Галтунг предрекал распад этой великой страны. Некоторые известные люди говорили об этом ещё в 90-х годах прошлого столетия, а в 2010 году о кризисе в штатах говорил российский учёный Петр Турчин. 




Недавно Турчина снова спросило о мнении касательно США, но он пока уверен, что таких предпосылок нет, хотя и ситуация в Америке крайне тяжелая, что может привести к гражданской войне между белым населением и темнокожим. Президент США Дональд Трамп назвал происходящие в стране беспорядки домашним терроризмом и пообещал мобилизовать все военные и гражданские ресурсы для прекращения столкновений. 

Американские власти готовы пойти на любые шаги, которые помогут предотвратить распад страны, но даже жесткие меры могут не подействовать и штаты один за другим будут требовать независимости.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle