alex
Опубликовано: 13:34, 09 июнь 2020
Отдых и туризм

Дубай в пятерке самых популярных туристических направлений в новую эпоху

Дубай в пятерке самых популярных туристических направлений в новую эпоху


Анализ ведущих туристических порталов и онлайн ресурсов демонстрирует огромный интерес к Дубаю и оценивает эмират как один из пяти наиболее востребованных и интересных мест для путешествий в пост вирусную эпоху. Речь идет о планировании путешествий после снятия ограничений и возобновления международного авиасообщения.

Об этом заявил генеральный директор Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая Хелал Саид Альмари. Ситуация, возникшая на фоне пандемии в сегодняшнем мире беспрецедентна и сравнима разве что с периодом второй мировой войны в прошлом столетии. Вместе с тем, шаг за шагом человечество движется к решению глобальных проблем и, рано или поздно, вернется к более привычному образу жизни.

Конечно, подобная ситуация оказалась неожиданной и застала врасплох мировой туризм в целом, и теперь понадобятся титанические усилия для восстановления доверия к отрасли и возврату к нормальному процессу путешествий.

Тем временем власти Дубая уже сегодня делают все необходимое для возобновления работы туристической инфраструктуры, безусловно, учитывая новые реалии. Так, с конца мая возобновили работу гостиницы, пляжи, рестораны и торговые центры, пока не работают бассейны, детские площадки и аквапарки.

Разумеется, повсеместно внедрены новые стандарты и меры безопасности, которые обеспечивают уверенное времяпрепровождение и защиту, благодаря разработке и принятию соответствующих правил и ограничений, призванных исключить опасность распространения вируса.

Однако, несмотря на готовность Арабских Эмиратов, для приема туристов необходимы надлежащие условия не только в ОАЭ, но и в стране, намеревающейся возобновить авиасообщение и отправление своих туристов. Безусловно, будут меняться привычки и нормы путешествий, как в пользу индивидуальных туров и минимизации групп.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle