13news
Опубликовано: 16:33, 18 август 2021
Интересные статьи / Паранормальные новости

Бельгийский инцидент с НЛО 1989 года до сих пор не разгадан

Бельгийский инцидент с НЛО 1989 года до сих пор не разгадан


После 1950 года по всему миру начало появляться множество объектов, которые не удалось идентифицировать. Между тем, в более ранней истории человечество есть упоминания про похожие объекты, которые видели наши предки в разным местах планеты. Упоминаются даже контакты между людьми и "богами, сошедшими с небес", которые делились знаниями и рассказывали про устройство Вселенной.


Но если тысячи лет назад у человечество не было технологий съемки, то в современное время техника помогает запечатлеть НЛО и представить кадры в качестве доказательств появления таких объектов.


Ряд военных экспертов и ученых считают, что нашу планету не могут посещать инопланетные цивилизации, а все доказательства являются либо мистификациями, либо на камеру попали секретные разработки военных. Все чаще эксперты склоняются, что НЛО могут принадлежать России или Китаю, а США могут вести подобные разработки на военных базах, например в Зоне 51.


Начиная с 1989 года в Бельгии за 2 года появилось несколько неопознанных объектов. Этот случай вошел в историю под названием "Бельгийский инцидент". Данный случай стал одним из самых массовых в истории наблюдения НЛО, многие уфологи до сих пор пытаются разобраться в причинах Бельгийского инцидента.


Чем может быть данный объект? Какова его природа? Власти Бельгии приняли решение провести собственное расследование после появления волны неопознанных аппаратов, но результаты проверки до сих пор недоступны для широкой общественности.


Известно, что 29 ноября 1989 года в городе Эйпен патрульная полиция сообщила оператору коммутатора Альберту Кройцу про огромный объект, который буквально завис в поле и его не удается идентифицировать. Через некоторое время в полицейские участки начали звонить сотни граждан, рассказывая про увиденный НЛО, требуя разъяснений у сотрудников полиции.


Объект представлял собой чёткий треугольник с тремя оранжево — коричневыми огнями в каждом углу. В середине нижней стороны был яркий красный свет, который вспыхивал через равные промежутки времени. Через некоторое время похожий объект появился в городе Эрнаж. В то время в Бельгии находился полковник Андре Амонд, который заинтересовался появлением странных объектов, решив подробнее изучить НЛО. Он написал следующее в одном из рапортов:


«Ни один искусственный объект не способен сделать то, что я видел в тот день. Ни тогда, ни сейчас»


Треугольный объект неизвестного происхождения появился еще в нескольких бельгийских городах. Позже выяснилось, что данные объекты пытались преследовать натовские истребители, но им не удалось не только догнать объекты, но и сравниться с ними по степени маневренности. Сообщалось, что скорость неизвестных объектов могла достигать 2.000 километров в час.


Один из пилотов НАТО был Ив Мельберг. На откровения о случившимся в Бельгии он решился только несколько лет спустя, заявив следующее:

«В ту ночь в небе что — то было! И это далеко за гранями нашего понимания. Мы явно не одни на этой планете»


Ну и в завершении статьи хочется отметить следующее:


Точные детали, представленные многочисленными свидетелями, были слишком точны в своем отличии, чтобы быть извлеченными из культурного коллективного понятия НЛО. Этот случай является доказанным и не может быть мистификацией. Так что за объекты могли появляться на протяжении 2-х лет в Бельгии? Какая у них была цель? Почему они исчезли также внезапно, как появились?


Ответить на эти вопросы в настоящее время практически невозможно. Но с каждым днем свидетелей таких случаев появления НЛО становится все больше. Так может недалек тот день, когда наша цивилизация вступит в официальный контакт с представителями инопланетных цивилизаций?!



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle