13news
Опубликовано: 19:16, 04 октябрь 2021
Красота и здоровье

В Японии обнаружили неизвестный науке вирус Йезо

В Японии обнаружили неизвестный науке вирус Йезо


Пандемия коронавируса временно отодвинула проблему появления опасных вирусов и бактерий, но многие эксперты из научного мира считают, что в будущем могут возникать и другие эпидемии, которые будут гораздо смертоноснее текущей пандемии. В издании Nature Communications появилась информация о новом обнаруженном в Японии вирусе Йезо, о котором ничего не известно науке.


На текущий момент известно, что Йезо способен снижать уровень лейкоцитов и тромбоцитов в крови, а также быть причиной лихорадки, но в будущем могут проявиться и другие последствия при инфицировании. Более того, японские ученые обнародовали информацию о семи случаях заражения Йезо, которые произошли за последние 7 лет.


Также известно, что 2 случая заражения Йезо из семи произошло по причине укуса клещей, но ученые пока не готовы заявлять, что эти насекомые являются причиной заражения. Переносчиками могут быть и животные, т.к. удалось выявить вирусную РНК Йезо у оленей и енотов. Пока случаев заражения крайне мало, но японские специалисты будут и дальше отслеживать появление новых инфицированных.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle