13news
Опубликовано: 16:07, 04 январь 2021
Красота и здоровье

Новая «Болезнь Х» из ЮАР опаснее эболы и ковида

Новая «Болезнь Х» из ЮАР опаснее эболы и ковида


В прошлом году мировое сообщество и население планеты столкнулось с угрозой китайского вируса, но это далеко не первая эпидемия в истории человечества. Некоторые прогнозы ученых гласят, что в ближайшее время человечество может столкнуться с более серьезными заболеваниями, которые могут стать причиной новой эпидемии.

Ежегодно в мире появляются новые вирусы и болезни, но ученым и врачам удается предотвратить риск заражения большого числа людей. Однако это не всегда может сработать, особенно если дело касается особо заразных разновидностей вирусов и бактерий.

Жан-Жак Муембе-Тамфум является ученым и доктором, который первый открыл вирус Эболы. На днях он сделал заявление, в котором рассказал о появлении новой болезни, которая может быть гораздо опаснее эболы и COVID-19. Жан-Жак также добавил, что ему удалось найти нулевого пациента, с которого может начаться масштабное заражение.

Новая болезнь получила название «Болезнь Х» и о ней пока мало что известно. В первую очередь у женщины была выявлена геморрагическая лихорадка, после чего у пациентки взяли пробы на возможность заражения эболой, однако тесты показали отрицательный результат.

Доктор Муембе-Тамфум начал изучение болезни и выявил, что она опаснее COVID-19 и эболы, т.к. может с большой скоростью заражать большое количество людей. Что касается эболы, то от 50 до 90% пациентам с эболой не удается справиться с болезнью.

Дадин Бонколе - нулевая пациентка с болезнью Х, но ей удалось помочь. Образцы с вирусом находятся в лабораториях, где их изучают. «Болезнь Х» все еще остается тайной и никто не может сказать, что именно вызывает ее появление.

Ученые обращают внимание на тот факт, что пока зарегистрирован всего один случай неизвестной болезни, но если заболевшая женщина заразила кого-то, то это может стать известно через время, а эти люди могут заразить за это время других. Остается надеяться на то, что ученые смогут предотвратить начало новой эпидемии.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle