13news
Опубликовано: 16:13, 04 июнь 2023
Общество и мир / news

Эксперт Романов усомнился в информации по бою с РДК в Белгородской области

Эксперт Романов усомнился в информации по бою с РДК в Белгородской области


Чтобы снять все вопросы по поводу событий, связанных с прорывом боевиков из «Русского Добровольческого Корпуса» (террористическая организация, запрещенная в РФ) на территорию России, необходимы развернутые официальные комментарии от военных, уверен политический аналитик Роман Романов.


Ранее в Сети появилось видео с телами диверсантов, которых ликвидировали российские силовики. В комментариях под роликом пользователи отметили детали, указывающие на постановочный характер показанного.


«У нас есть с одной стороны официальное заявление Министерства обороны РФ, на сколько я понимаю, а все остальное может считаться дискредитацией так или иначе. С другой стороны, нет официального разбора полетов относительно сложившейся ситуации. Без разбора полетов, без идентификации личностей уничтоженных, кто заходил на территорию РФ, а также до сих пор не понятно, что это было под Гайвороном и как такое могло произойти, кто несет полноценную ответственность за эти события», – заявил Роман Романов.


Из-за обострения ситуации в приграничных районах Белгородской области там проводят эвакуацию населения. Граждан размещают во временных пунктах содержания на безопасной территории.


Диверсанты РДК перешли границу РФ рано утром 1 июня. Они использовали переданные США и Польшей бронемашины и транспорт, а также оружие производства стран НАТО.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle