13news
Опубликовано: 15:11, 22 март 2024
Красота и здоровье

Ежедневное употребление одного авокадо может прибавить вам несколько лет жизни

Ежедневное употребление одного авокадо может прибавить вам несколько лет жизни


Ученые обнаружили удивительную связь между ежедневным употреблением одного авокадо и общим улучшением качества питания и более здоровой жизнью.


Это исследование, проведенное под руководством доцента Кристины Петерсен и уважаемого профессора Пенни Крис-Этертон с факультета диетологии Университета штата Пенсильвания, показывает, как включение одного авокадо в ежедневный рацион может привести к значительным преимуществам в питании.


Повышение качества питания с помощью авокадо

Исследование, опубликованное в журнале Current Developments in Nutrition, было посвящено изучению эффекта от простого вмешательства на основе продуктов питания: ежедневного употребления одного авокадо. Авокадо, известные своей питательной ценностью, богаты клетчаткой и другими необходимыми питательными веществами.


"Авокадо - это мощный источник питания, и наша цель заключалась в том, чтобы выяснить, может ли его регулярное употребление повысить качество питания", - пояснила Петерсен. Она обратила внимание на предыдущие наблюдательные исследования, которые показали, что потребители авокадо в целом поддерживают более высокое качество питания по сравнению с теми, кто их не употребляет.


Как проводилось исследование

Цель исследования - установить причинно-следственную связь между потреблением авокадо и улучшением качества питания, особенно учитывая, что лишь 2% взрослых американцев регулярно употребляют авокадо.


В ходе телефонных интервью, проводившихся на разных этапах исследования, команда исследователей собирала данные о 24-часовом рационе питания участников. Затем качество их рациона оценивалось с помощью индекса здорового питания, который измеряет соответствие диетическим рекомендациям для американцев.


В ходе исследования 1008 участников были разделены на две группы: одна продолжала придерживаться своей обычной диеты, ограничивая потребление авокадо, а другая включала в свой рацион по одному авокадо ежедневно в течение 26 недель.


Как употребление авокадо может улучшить ваше здоровье

Результаты исследования оказались убедительными. Участники, включившие авокадо в свой ежедневный рацион, продемонстрировали заметное улучшение в соблюдении диетических рекомендаций.


"Это говорит о том, что такие простые стратегии, как ежедневное употребление авокадо, могут значительно улучшить качество питания", - отметил Петерсен.


Интересно, что исследование также показало, что авокадо часто использовалось в качестве заменителя продуктов, богатых рафинированным зерном и натрием, что свидетельствует о переходе к более здоровому питанию.


Участники не только увеличили потребление овощей за счет авокадо (классифицированного в данном исследовании как овощ), но и заменили этим питательным фруктом менее полезные варианты.


"Эффект замещения, который мы наблюдали, особенно примечателен, поскольку он демонстрирует потенциал авокадо в замене более калорийных и менее питательных продуктов", - добавил Петерсен.


Последствия для профилактики заболеваний и общего состояния здоровья

Более широкие последствия этого исследования трудно переоценить. Поскольку низкое качество питания является значительным фактором риска развития целого ряда предотвратимых заболеваний, включая болезни сердца, диабет 2 типа и болезни почек, повышение уровня соблюдения диетических рекомендаций имеет решающее значение.


"Способствуя более тщательному соблюдению диетических рекомендаций, мы можем существенно снизить риск развития хронических заболеваний и улучшить общее состояние здоровья", - говорит Петерсен.


Хотя исследование авокадо дает многообещающие результаты, Петерсен отмечает, что оно является частью более масштабного исследования, посвященного мерам на основе продуктов питания для улучшения качества рациона. Предыдущие исследования, такие как изучение влияния фисташек на качество питания, заложили основу для этих исследований.


Однако Петерсен подчеркивает необходимость дальнейших исследований для выявления дополнительных пищевых и поведенческих стратегий, которые помогут людям соблюдать диетические рекомендации и бороться с риском хронических заболеваний.


Ешьте авокадо каждый день, чтобы быть здоровее завтра

Подводя итог, можно сказать, что исследование Penn State убедительно демонстрирует, что включение всего одного авокадо в ежедневный рацион может значительно улучшить качество питания и соблюдение диетических рекомендаций.


Заменяя авокадо менее питательными продуктами, люди могут увеличить потребление питательных веществ и сделать активный шаг к снижению риска хронических заболеваний.


Это исследование подчеркивает силу простых, основанных на продуктах питания вмешательств в формирование привычек здорового питания и подчеркивает необходимость дальнейшего изучения диетических стратегий, которые могут поддержать долгосрочное здоровье и хорошее самочувствие.


Полная версия исследования была опубликована в журнале Current Developments in Nutrition.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle