alex
Опубликовано: 10:22, 14 ноябрь 2018
Общество и мир / Красота и здоровье

Учёные считают, что к 2030 году погибнет около 11 миллионов детей

Учёные считают, что к 2030 году погибнет около 11 миллионов детей



Детская смертность является довольно серьёзной проблей в мире и ученые проанализировали данные за последние годы, чтобы выяснить вероятность смертности среди детей на будущее. Медицина во многих странах мира находится на недостаточном уровне и государства не в состоянии поддерживать достойный уровень услуг здравоохранения, в результате смертность серди детей будет только увеличиваться, прогнозируют учёные.

В числе неблагополучных стран в основном африканские, где население подвержено множествам болезней и периодически эпидемии выходят из под контроля врачей, что и влияет на смертность среди детей. Кроме стран Африки, в странах наибольшей опасности находятся Индия и Пакистан, в которых медицина также является недостаточно развитой и в обществе часто обходятся народным лечением или обращаются к всевозможным шаманам, которые только делают вид что могут помочь.

11 миллионов детей, которые могут скончаться от различных болезней к 2030 году является огромной цифрой и необходимо оказать помощь странам, в которых медицинские услуги низкого качества и помочь населению этих стран более оперативно бороться с эпидемиями и детско смертности, заключают учёные.

Как бы то ни было, это всего лишь разговоры и на мой взгляд, проблемы детской смертности не решить пустыми обещаниями. Необходимо помогать делом, а не словом, но часто такие разговоры ни к чему не приводят. Необходимо серьёзно подойти к этой проблеме и помогать не только детям, которые находятся в опасности, но и всем людям, которые в этом нуждаются.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle