alex
Опубликовано: 10:09, 06 февраль 2020
Пророчества

Предсказания Космы Этолийского о современном мире и будущем человечества

Предсказания Космы Этолийского о современном мире и будущем человечества


В мире известно множество пророчеств от различных людей. Одних можно смело назвать шарлатанами, а пророчествам других людей верят тысячи и миллионы людей. Довольно много предсказаний на будущее сделали люи, которых причислили к святым, так может они свои знания о будущем получали благодаря связи с какими-то высшими силами?

Косма Этолийский оставил после себя различные предостережения на будущее и предсказания, к котором с трепетом относятся верующие люди. Отмечается, что часть из пророчеств Космы ещё сбылись, но это вовсе не означает, что и другие пророчества могут исполниться. Пророчествам не стоит слепо доверять, весь судьба мира изменчива.

Сторонники дара предвидения Космы Этолийского уверяют, что он сумел предскать упадок духовности в мире и нелегальную миграцию, повышение уровня образования и роста налогов во многих странах, но может это обычное совпадение?

Святой сумел предвидеть полёт людей, но в то время мало кто мог представить, что у людей появятся летающие машины - самолёты. Косма в точности описал это чудо современной техники, словно присутствовал при строительстве самолётов лично. Представляете то, насколько странно звучали такие слова в 18 веке?

Святой говорил об упадке нравственности в обществе будущего, а также о появлении высотных домов, которые для его времени показались бы чудом. Многое современники говорят об упадке Европы, в том плане, что люди стали очень греховны, о чём и говорил Косма.

Миграция народов в другие страны была во все времена, но Косма Этолийский говорил о больших масштабах нелегальной миграции людей в будущем, которую можно увидеть в настоящее время. Но и это может быть обычным совпадением, не так ли?

Но в пророчествах Космы нет предсказаний, которых стоило бы опасаться. Он считал, что человечество спасется, но для этого придется пройти путь отрешенности от материальных ценностей и очистить свои души.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle