alex
Опубликовано: 19:26, 16 март 2020
Красота и здоровье

В США идут испытания вакцины от коронавируса

В США идут испытания вакцины от коронавируса


Испытания вакцины от коронавируса должны начаться (или уже начались) в этот понедельник, 16 марта.

45 здоровых, молодых добровольцев получат различные дозы разработанной совместно с Национальным институтом здоровья (HIV) и компанией из штата Массачусец Модерна (Moderna Inc.), специализирующейся на биотехнологиях. Планы об испытаниях не афишировались, но официальные лица приоткрыли завесу тайны на условиях анонимности.

Тестирование проходит в исследовательском институте Кайзера в Сиэтле. Множество исследователей по всему миру пытаются создать вакцину против вируса COVID-19. На сегодняшний день это задача номер 1 для всех вирусологов. Речь идет о спасении человечества, как бы патетично это не звучало.

Это будет временная вакцина, которая обеспечит защитой на пару месяцев. Разработка более продуктивной вакцины потребует значительно больше времени и ученые решили довольствоваться тем, что есть на сегодняшний день, чтобы притормозить зверство пандемии.

Ученые уверены, что они совершили грандиозный прорыв в борьбе с пандемией коронавируса. Биотехнологическая компания INOVIO Pharmaceuticals из Филадельфии планирует запустить безопасное тестирование своей вакцины в следующем месяце. Несколько десятков добровольцев примут участие в испытаниях, которые пройдут в Канзасе, Пенсильвания. Компания получила Грант на 5 миллионов долларов.

Подобные исследования пройдут в Китае и Южной Корее.

"Даже если испытания вакцины пройдут гладко, речь идет о сроке от года до полутора, прежде чем вакцину можно будет делать людям", сказал директор Национального института здоровья, аллергологии и инфекционных заболеваний доктор Энтони Фаучи.

Дональд Трамп заявил, что вакцина будет очень скоро. По сообщениям издания Welt am Sonntag, он пытается переманить ученых из ФРГ.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle