alex
Опубликовано: 12:55, 02 сентябрь 2020
Новости науки и космоса

Раскрыт документ, подтверждающий сокрытие Китаем информации о Covid-19

Раскрыт документ, подтверждающий сокрытие Китаем информации о Covid-19



Обвинения в адрес китайских властей по поводу сокрытия информации о развитии эпидемии в стране звучали неоднократно. Это были обвинения не только некоторых мировых ученых, но и представителей власти других стран. Китай отвергал все обвинения, да и фактов у обвиняющих никаких не было.

Поднебесную обвиняли также и в начале эпидемии. Якобы вирус мог быть распространен специально, либо произошла утечка в одной из лабораторий, занимавшихся разработкой биологического оружия.

Но если факт утечки или намеренного использования бактериологического оружия доказан не был, то насчет сокрытия развития эпидемии в стране есть некоторые весомые аргументы, а также документ, который появился недавно и может доказывать цензуру на информацию о COVID-19 в КНР.

Документ был опубликован в издании The Epoch Times, а попал он благодаря ученым из китайской провинции Хэбэй. В издании сообщается, что научные сотрудники решили сотрудничать с американскими чиновниками, чтобы вывести китайских чиновников на чистую воду.

В документе идёт речь о том, что власти Поднебесной не только требовал у врачей занижения статистики по количеству заболевших, но фальсификации данных о целых городах, где якобы отсутствовали люди, заболевшие коронавирусом. Также чиновники требовали некоторых больных не разглашать информацию о заражении, а также задерживать СМИ в обновлении ситуации с эпидемией.

В издании также приводится информация о запрете властей для людей, который заключался в обсуждении любой информации о коронавирусе. За съемки или распространение подобной информации не только наказывали крупными штрафами, но и сажали в тюрьму, сообщает The Epoch Times.

У некоторых экспертов представленный документ вызывал массу вопросов. А некоторые и вовсе сомневаются в том, что китайские ученые могли передать подобную информацию иностранным СМИ.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle