alex
Опубликовано: 13:02, 21 апрель 2020
Красота и здоровье

Часть американцев считает, что коронавирус был создан в лаборатории

Часть американцев считает, что коронавирус был создан в лаборатории


Эпидемия коронавируса стала настоящим испытанием в 2020 году для всего мира. Если некоторым странам удалось остановить распространение COVID-19, то другие страны вынуждены вводить суровые меры, в том числе и тотальную самоизоляцию для людей, к таким странам относится Россия и США.

Но откуда появился коронавирус? Был ли это природный вирус или его специально создали в лаборатории?

Недавно в Америке решили опросить большое число американцев, а треть из них заявила, что считают коронавирус искусственным, созданным в лаборатории. Подобное мнение можно отнести к теории заговора, но есть ли весомые аргументы в пользу этой версии?

Проблема кроется в том, что официальная наука с точностью не может сказать о причинах возникновения коронавируса, что порождает большое количество слухов. Интересно, что в Великобритании также часть людей верят в подобную теорию, только англичане считают, что вирус распространяется через сотовые вышки, в том числе и через новый стандарт 5G.

Только 43% опрошенных верят в естественный путь появления вируса. 29% категорически с этим не согласны. 25% людей не могут точно ответить, откуда возник коронавирус. И только 1% вообще не верит в существование штамма.

Также довольно необычно и то, что больше всего в теорию заговора о коронавирусе верят люди от 18 до 30 лет, хотя обычной подобному влиянию подвержены пожилые люди. На данный момент никаких фактов в пользу версии об искусственном происхождении COVID-19 нет.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle