13news
Опубликовано: 16:16, 15 август 2021
Красота и здоровье

Переболевшие COVID-19 меньше ощущают боль и холод

Переболевшие COVID-19 меньше ощущают боль и холод


Представители науки продолжают выявлять различные особенности коронавируса при инфицировании человека. Оказалось, что некоторые побочные действия вируса могут быть не только отрицательными, но и снижать чувствительность к боли и холоду. О новом открытии сообщили представители Appalachian State University из США.

Авторы исследования пока не могут сказать то, насколько долго сохраняются подобные симптомы у людей, перенесших COVID-19, но они изучили состояние здоровья более 30 пациентов, которые сами рассказали о снижении чувствительности к холоду и физической боли после выздоровления. На протяжении от трех до восьми недель переболевшие COVID-19 воспринимали боль и холод не так сильно, как здоровые добровольцы.

Эксперты отмечают, что данные синдромы следует изучить более детально, т.к. такие изменения хоть и кажутся положительными, но необходимо убедиться в безопасности процессов в организме, к которым приводит заражение COVID-19. Данные эффекты могут стать причиной значительного ухудшения не только самочувствия, но еще и в целом здоровья.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle