13news
Опубликовано: 17:24, 28 сентябрь 2021
Красота и здоровье

The Conversation: хирургические маски лучше защищают от заражения COVID-19

The Conversation: хирургические маски лучше защищают от заражения COVID-19


Ученые до сих пор спорят о необходимости ношения индивидуальных масок во время пандемии коронавируса, т.к. некоторые исследования показали низкую эффективность от них. В Бангладеш решили провести очередной эксперимент для проверки эффективности ношения масок для снижения случаев инфицирования людей коронавирусом.


Результаты научной работы в Бангладеш были опубликованы в издании The Conversation. Руководила исследованием Лаура Квонг, которой удалось доказать эффективность ношения масок в период эпидемии коронавируса. Результаты были хорошо восприняты в научном мире, т.к. в исследовании приняло участие более 340 тысяч человек из разных населенных пунктов Бангладеш.


Все испытуемые бли разбиты на 3 группы: носящие маски добровольно, носящие тканевые маски, а также люди, которые должны были носить хирургические маски в своих поселениях. Даже в деревнях с добровольным ношением масок количество новых инфицированных сократилось примерно на 10 процентов. Ношение хирургических масок снизило количество инфицированных COVID-19 на 12 процентов. 


Хотя польза от хирургических масок в период пандемии немного выше, но тканевые маски также хорошо защищают от заражения коронавирусом, поэтому стоит носить любую из масок, но лучше использовать специализированные для повышения эффективности.




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle