13news
Опубликовано: 18:23, 07 февраль 2022
Красота и здоровье / news

Симптомы сердечного приступа у женщин могут ощущаются иначе, чем у мужчин

Симптомы сердечного приступа у женщин могут ощущаются иначе, чем у мужчин


"Симптомы сердечного приступа у женщин более разнообразны", - сказал доктор Реха Манкад, кардиолог и директор женской кардиологической клиники при клинике Майо в Рочестере. "Поэтому не всегда классический образ человека, который хватается за левую сторону груди"


Сердечные приступы у женщин могут выглядеть и ощущаться иначе, чем у мужчин.


"Классический сердечный приступ - люди описывают его так: кто-то хватается за левую сторону груди, испытывая очень сильную боль, от которой удваивается сердце. Хотя боль в груди все еще является частью симптоматики, обычно это не самый тяжелый симптом", - говорит доктор Манкад.


По ее словам, одышка, тошнота и сильное чувство усталости или беспокойства также могут сигнализировать о сердечном приступе у женщины. А эта боль?


"Боль может отдавать в спину или даже располагаться исключительно между лопатками. Или она может отдавать в шею, в челюсть", - говорит д-р Манкад.


В итоге, симптомы сердечного приступа у женщин более разнообразны. И женщины склонны медлить с их исследованием.


"Женщины очень быстро вызывают своих мужей, когда что-то происходит. Но когда это происходит с ними самими, они откладывают это как бы в конец списка дел", - говорит д-р Манкад.


Д-р Манкад говорит, что когда речь идет о здоровье сердца, в первую очередь нужно заботиться о себе.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle