13news
Опубликовано: 17:33, 16 март 2022
Общество и мир / news

Владимир Путин: политическое и экономическое господство Запада заканчивается

Владимир Путин: политическое и экономическое господство Запада заканчивается


Российский президент заявил, что "миф о западном государстве всеобщего благосостояния, о так называемом золотом миллиарде, рушится"


Президент России Владимир Путин считает, что последние раунды беспрецедентных санкций, введенных против России США и их союзниками в связи с военной кампанией Кремля в Украине, означают конец эпохи. По словам Путина, отныне Запад будет терять свое "глобальное доминирование" как в политическом, так и в экономическом плане.


Выступая в среду, глава российского государства заявил, что "миф о западном государстве всеобщего благосостояния, о так называемом золотом миллиарде, рушится". Более того, "вся планета вынуждена расплачиваться за амбиции Запада, за его попытки любой ценой сохранить исчезающее господство", - сказал Путин.


Президент предсказал нехватку продовольствия по всему миру, поскольку санкции Запада против России негативно сказываются на всей мировой экономике.


Коснувшись решения ряда западных держав заморозить активы центрального банка России, Путин заявил, что это лишь непоправимо подорвет доверие к этим странам и заставит другие государства дважды подумать, прежде чем размещать свои резервы под опекой этих стран. По его словам, почти половина активов Москвы была "просто украдена" Западом.


Обращаясь к людям на Западе, российский лидер сказал, что масштабные санкции, введенные против России, уже обернулись против США и Европы, правительства которых изо всех сил пытаются убедить своих граждан, что во всем виновата Россия.


Путин предупредил простых людей на Западе, что попытки представить Россию в качестве главного источника всех их бед являются ложью, а многие из этих проблем - прямой результат "амбиций" и "политической близорукости" западных правительств.


Западные элиты, по словам Путина, превратили свои страны в "империю лжи", но Россия будет продолжать представлять свою собственную позицию всему миру, несмотря ни на что.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle