13news
Опубликовано: 00:25, 28 апрель 2023
Общество и мир / news

В преддверии Дня пожарной охраны России в Калининграде торжественно откроют мурал, посвященный огнеборцу

В преддверии Дня пожарной охраны России в Калининграде торжественно откроют мурал, посвященный огнеборцу


Идея создать монументальную живопись на тему пожарной охраны принадлежит сотрудникам Главного управления МЧС России по Калининградской области. Ее горячо поддержали в региональном правительстве и городской администрации. А воплотили ее художники А воплотили ее художники Грачик и Маргарита Гущан под эгидой продюсерского центра «Креспектива». Фонд продвигает творческих людей и проекты, в том числе, специализируясь на стрит-арте. 


В пятницу, 28 апреля, на стене жилого дома по адресу: Калининград, улица Гайдара, 89,будет торжественно открыт мурал, изображающий калининградского огнеборца. Прототипом для образа пожарного послужил командир отделения ПСЧ № 1 Анзор Эркенов. 


Торжественное открытие мурала состоится в пятницу, 28 апреля, в 17.00. На мероприятии запланировано присутствие губернатора янтарного края Антона Алиханова, главы администрации городского округа «Город Калининград» Елены Дятловой, начальника Главного управления МЧС России по Калининградской области Романа Емельянова. 


Почетные гости символически завершат нанесение изображения на стену, поднявшись на высоту с помощью пожарного коленчатого автоподъемника и сделав несколько  мазков кистью. 


Пресс-подход запланирован ориентировочно на 17.20. 



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle