alex
Опубликовано: 09:08, 13 декабрь 2019
Новости науки и космоса

Синоптики предупреждают об опасности 5G для прогноза погоды

Синоптики предупреждают об опасности 5G для прогноза погоды



Влияние многих технологических новинок не доказано научным сообществом, но многие люди заранее паникуют и предупреждают об опасности новых технологий. Сейчас в мире только начинается внедрение технологии для мобильных телефонов, но в скором будущем технология 5G заменит привычную 4G, из-за этого некоторые синоптики начали говорить о своих опасениях, которые касаются прогноза погоды и влияние 5G сетей на точность.

Но действительно ли новинка может оказывать влияние на точность предсказания погоды?

Группа исследователей провела анализы полученной информации о технологии 5G, благодаря чего выяснилась одна особенность, которая заключается во влиянии данной технологии на работу полярно-орбитальных спутников. Основными аппаратами для сбора информации о прогнозе погоды являются микроволновые эхолоты, но в скором будущем точность этих прогнозом может быть существенно снижено. Если верить словам экспертов, то около 80% информации эхолотов будет потеряно в результате распространения 5G.

На данный момент сложно делать выводы, ведь большинство экспертов из мира науки не поддерживают опасения, да и прогнозы погоды часто сдают сбой сами по себе, поэтому люди вряд ли заметят какие-то изменения в сторону ухудшения.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle