alex
Опубликовано: 18:05, 15 апрель 2020
Общество и мир

"Пациентов с коронавирусом сжигали заживо в крематориях Уханя". Статья в Breitbart News

"Пациентов с коронавирусом сжигали заживо в крематориях Уханя". Статья в Breitbart News


Множество людей жалуются на журналистов по всему миру, которые якобы освещают только новости, связанные с мировой пандемией коронавируса. Эти новости стали главными темами не только для различных новостных сайтов, но и телевизионных новостей.

Сейчас ситуация с COVID-19 в Китае довольно стабильная, но ученые и медики Поднебесной готовятся ко второй волне эпидемии, которая может начаться осенью текущего года. Но когда волна заражений только начиналась в китайском Ухане, мало кто думал о возможных последствиях для всей планеты.

Недавно в издании "BREITBART NEWS" появилась шокирующая статья о том, что во время эпидемии коронавируса в Ухане там творили жуткие вещи, в том числе и сжигали больных заживо. Эта статья стала настоящим потрясением для мировой общественности, но может ли подобное быть правдой? Или сайт просто решил "хайпануть" на теме глобальной пандемии?

В статье отмечается, что жители Уханя якобы каждый день слышали жуткие крики из крематориев, где якобы сжигали больных людей. Часть пациентов, которые проходили лечение в местных больницах, рассказывали о том, что еще живых людей клали сразу в мешки для тел.

Китайские власти не стали комментировать появившуюся статью. Если бы это издание принадлежало китайцу или издательство находилось на территории Китая, то учредителей подобного СМИ могло ждать не только уголовное наказание, но крупные штрафы, т.к. в Поднебесной власти контролируют любую информацию.

В некоторых источниках даже можно найти показания свидетелей. К примеру, человек по имени Ма, рассказывал о том, что многие жители действительно слышали крики. В крематорий отправляли только тяжело больных пациентов, которые, скорее всего, в скором бы времени скончались.

Есть вероятность, что статья может быть ложной, но если это правда, то наш мир находится в действительно сложном положении, где ради жизни других, готовы убивать других, пусть и зараженных вирусом.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle