alex
Опубликовано: 14:18, 06 май 2020
Красота и здоровье

Выводы ученых: COVID-19 останется среди людей навсегда

Выводы ученых: COVID-19 останется среди людей навсегда


Количество зараженных коронавирусом в мире приближается к 3, 5 миллионов человек. Большинство людей надеются, что заболевание имеет временный характер, а после окончания пандемии человечество забудет об испытании 2020 года. Но ряд учёных считает, что штаммы коронавируса останутся навсегда. Более того, они постоянно мутируют, поэтому вспышки заболевания будут происходить с разной периодичностью.

Китайские специалисты считают, что COVID-19 может проявляться в будущем в виде сезонного заболевания, сравнивая его с вирусом гриппа. Эксперты из Института биологии патогенов из Китайской академии медицинских наук Джин Ци добавили, что вирус частично может сохраняться в организме человека, а при наступлении некоторых факторов он будет способен заразить как самого носителя, так и окружающих людей.

Но есть и положительные моменты, о которых заявили учёные. Чем больше коронавирус будет находится в организме человека, тем сильнее становится иммунитет носителя, поэтому в случаи повторного заболевания человек будет гораздо легче переносить заболевание. Учёные добавили, что вирус начинает разрушаться при +56°С, поэтому не стоит надеяться на прекращение вспышки COVID-19 с приходом лета.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle