alex
Опубликовано: 14:38, 12 май 2020
Красота и здоровье

Американские ученые: пандемия коронавируса продлится еще минимум два года

Американские ученые: пандемия коронавируса продлится еще минимум два года


США и Россия занимают первое и второе место по количеству зараженных коронавирусом на данный момент, но постепенно условия карантина становятся мягче. До завершения эпидемии COVID-19 ещё остается неизвестно сколько времени, а различные ученые делают свои прогнозы о развитии ситуации.

Учёные из США отмечают, что они были не готовы к тому, что китайский вирус окажется гораздо опаснее гриппа, поэтому не стоит ждать завершения пандемии в ближайшее время, т.к. вирус крайне заразен. Вероятно, что ситуация с заражениями может сохраниться около двух лет.

Также специалисты отмечают, что осень может начаться вторая волна заболевания, но сколько человек она затронет, никто точно сказать не может. Однако ученые отмечают, что вирус все равно не удастся остановить, пока 60-70% людей не приобретут иммунитет, а для этого необходимо заражение.

Разные сценарии подразумевает мелкие либо крупные вспышки в течение этого года и следующего. В любом случае штамм будет периодически возвращаться, поэтому нужно быть готовыми к этому.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle