13news
Опубликовано: 22:57, 23 июль 2021
Красота и здоровье

Newsweek: до середины 2022 году вакцинируется около 70% населения планеты

Newsweek: до середины 2022 году вакцинируется около 70% населения планеты


Некоторые представители научных кругов считают, что пандемия коронавируса может продлиться несколько лет, но наименее пессимистичные прогнозы обещают окончание эпидемии в течении 2022 года.

Всемирная организация здоровья на днях опубликовала отчет, согласно которому к сентябрю текущего года вакцинация мирового населения от COVID-19 может составить порядка 10 процентов от общего числа людей, но уже сейчас привито порядка 2-х миллиардов человек по всему миру.

Прогноз ВОЗ заключается в том, что к середине 2022 года прививку с вакциной могут сделать уже около 70% населения Земли. Если такой сценарий осуществится, то это может значительно снизить количество инфицированных в мире, однако в ВОЗ подчеркнули, что во многих бедных странах наблюдается нехватка вакцин.

Некоторые ученые выражают свои опасения по поводу появления новых мутаций коронавируса, которые могут сделать существующие вакцины малоэффективными. В этом случаи борьба с эпидемией может опять вспыхнуть с новой силой, т.к. начнется резкий скачек инфицированных COVID-19, но пока это лишь теория.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle