13news
Опубликовано: 16:39, 26 декабрь 2021
Общество и мир / news

Израильский премьер-министр находится в изоляции после того, как у его дочери обнаружен COVID-19

Израильский премьер-министр находится в изоляции после того, как у его дочери обнаружен COVID-19


Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет резко покинул заседание кабинета министров в воскресенье, чтобы самоизолироваться дома после того, как у его дочери был обнаружен коронавирус.


Премьер-министр покинул заседание кабинета министров на Голанских высотах после того, как стало известно, что у его 14-летней дочери в воскресенье был обнаружен положительный тест на Ковид, сообщают израильские СМИ со ссылкой на канцелярию премьер-министра.


В воскресенье утром Беннетт сдал экспресс-тест на антигены, но в соответствии с инструкциями ему пришлось изолироваться дома, отдельно от дочери. Он планирует вернуться на работу после получения отрицательного теста ПЦР.


Министр образования Ифат Шаша-Битон также отправилась на карантин после того, как ее дочь сдала положительный анализ на вирус. Один из сотрудников Беннета в тот же день сдал положительный анализ на вирус и ушел в самоизоляцию. Этот сотрудник не контактировал с премьер-министром, сообщили в офисе Беннета.


Министр юстиции Гидеон Саар созывает заседание кабинета министров в связи с внезапным уходом Беннета. Беннет сменил Биньямина Нетаньяху на посту премьер-министра в июне в результате соглашения о разделении власти, заключенного несколькими оппозиционными партиями.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle