13news
Опубликовано: 14:02, 03 июнь 2023
Новости науки и космоса / news

Новый вид кузнечиков, названный в честь Вилли Нельсона

Новый вид кузнечиков, названный в честь Вилли Нельсона


Усердные усилия доктора ДжоВонна Хилла, директора энтомологического музея Миссисипи (MEM) при Университете штата Миссисипи, и его команды привели к этому невероятному открытию после проведения научных экспедиций в этом районе в течение последних пяти лет.


Открыв необыкновенную сокровищницу, команда успешно обнаружила семь отдельных видов нелетающих кузнечиков, которые ранее не были идентифицированы. Шесть из этих семи видов эндемичны для плато Эдвардс, что является ярким свидетельством исключительного биоразнообразия этого региона.


Отдавая дань уважения богатому музыкальному наследию Техаса, доктор Хилл решил назвать два из этих новообретенных видов кузнечиков в честь легендарных музыкантов Вилли Нельсона и Джерри Джеффа Уокера. По его словам, он хотел отдать должное их "огромному вкладу" и увековечить долговечное наследие этих музыкантов в биоразнообразии Техаса.


"Melanoplus nelsoni и Melanoplus walkeri, вновь названные виды, символизируют непреходящее влияние этих музыкантов и их неразрывную связь с Техасом", - сказал доктор Хилл.


Как и сам Вилли Нельсон, доктор Хилл признается, что после столь долгих лет полевых исследований он тоже носит "немного Техаса в своей душе". Его личная связь с Техасом, а также его научное путешествие были задокументированы в его исследовании, недавно опубликованном в научном журнале ZooKeys.


Что касается Melanoplus walkeri, доктор Хилл вспоминает о значительном влиянии музыки Уокера на его команду во время полевых исследований. По его словам, такие песни Уокера, как Hill Country Rain, Leavin' Texas и Sangria Wine, были источником радости и позитива во время путешествий между полевыми участками и внесли большой вклад в общее впечатление от плато Эдвардс.


Учитывая, что исследование дополнительно показало близость вновь обнаруженного вида к месту записи одного из самых влиятельных альбомов Уокера, связь между искусством, наукой и природой становится еще более очевидной.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

redvid esle